Помощник Эрдогана увидел обратный эффект от санкций США по C-400

Ибрагим Калын

Давление США на Турцию из-за приобретенных у России зенитно-ракетных установок С-400 будет иметь обратные последствия и подтолкнут Турцию в «других направлениях». Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын в интервью Bloomberg.

«Если другая страна приходит к нам с максималистской позицией и заявляет, «либо будет по-нашему, либо никак», то такое отношение толкает нас в других направлениях», — подчеркнул он.

По словам Эрдогана, разногласия с США по данному вопросу могут быть урегулированы путем конструктивного диалога, однако американские политики должны понимать, насколько серьезен этот вопрос для Анкары. «Решение Турции по С-400 было принято не в одночасье», — заключил он.

 

Блинкен призвал Турцию избавиться от С-400 Политика

 

В середине февраля госсекретарь США Энтони Блинкен вновь призвал Анкару избавиться от российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400.

Вместе с этим читают: