Медведев предложил расширить список запрещенных к ввозу продуктов

Медведев считает, что России стоит расширить перечень запрещенных к ввозу товаров, установленный после введения санкций в 2014 году. По его мнению, свою продукцию России стоит поставлять только дружественным странам за нацвалюты

С учетом новых санкций Запада Россия может расширить список продовольственных товаров, которые запрещены к ввозу с 2014 года, такое мнение выразил зампред Совбеза Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

«Не будем поставлять наши продукты и сельскохозяйственную продукцию нашим недругам. И покупать у них ничего не будем (хотя и так не покупаем с 2014 года, но список запрещенных к ввозу продуктов можно еще и расширить)», — написал зампред.

Он также высказался за то, чтобы поставлять продовольствие и сельскохозяйственную продукцию только дружественным странам. «Благо их у нас много, и находятся они совсем не в Европе и не в Северной Америке. Будем продавать и за рубли, и за их национальную валюту в согласованных пропорциях», — пояснил Медведев.

Минсельхоз назвал риски роста цен на хлеб и подсолнечное масло Экономика

По его словам, приоритет в поставках продовольствия должен быть внутреннему рынку, а российских продуктов достаточно для обеспечения потребностей страны.

Вместе с этим читают: