Европейский союз (ЕС) может снять часть санкций с России из-за невыполнения Киевом минских соглашений. Такое мнение высказал бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев в эфире телеканала «НАШ».
«Европа завтра снимет санкции с России, потому что Украина не выполняет минские соглашения, я предполагаю, что такое может произойти», — заявил Мураев.
Он добавил, что из-за ограничительных мер против России потери несут европейские производители ЕС, которые «недополучают десятки миллиардов из-за того, что Россия напала на Украину».
Зеленский предложил изменить минские соглашения Политика
В июле ЕС еще на полгода продлил действие экономических секторальных санкций против России. Такое решение было принято после очередной оценки состояния выполнения минских соглашений в конце июня. По оценке Совета ЕС, договоренности выполняются Россией не полностью. Решение о продлении было принято единогласно.