G7 предупредили Россию о «санкциях с масштабными последствиями»

G7 предупредили Россию о «санкциях с масштабными последствиями»
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
В заявлении глав финансовых ведомств G7 говорится, что в случае российского вторжения на Украину страны объединения готовы действовать быстро и решительно, а введенные против России санкции негативно отразятся на ее экономике

Страны «Большой семерки» (G7) готовы в случае вторжения России на Украину ввести санкции против Москвы, которые повлекут за собой «масштабные и незамедлительные последствия» для экономики страны. Об этом говорится в совместном заявлении министров финансов G7.

«Продолжающееся наращивание российской военной мощи у границ Украины вызывает серьезную обеспокоенность. Мы, министры финансов G7, подчеркиваем нашу готовность действовать быстро и решительно для поддержки экономики Украины», — сказано в заявлении.

Главы финансовых ведомств G7 отметили, что в случае агрессии России страны объединения будут действовать скоординированно, а введенные экономические и финансовые санкции «будут иметь масштабные и незамедлительные последствия для российской экономики».

В неформальное объединение стран G7 («Большая семерка») входят Германия, Франция, Италия, Япония, США, Канада и Великобритания. Ранее формат назывался G8, однако в 2014 году, после референдума о присоединении Крыма, Россию перестали приглашать на встречи.

Зеленский призвал ЕС ввести превентивные санкции против России Политика

Вместе с этим читают: