Блинкен заявил о стремлении США к конструктивным отношениям с Россией

Блинкен заявил о стремлении США к конструктивным отношениям с Россией
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Вашингтон и его союзники готовы к развитию отношений с Москвой при условии, что она будет соблюдать международные обязательства, заявил госсекретарь США. Он осудил санкции России против ЕС, назвав их «попыткой запугать критиков» Энтони Блинкен

США и их союзники стремятся к более конструктивным отношениям с Россией, но она должна соблюдать взятые на себя обязательства. Об этом написал в Twitter госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Вместе с нашими партнерами и союзниками мы стремимся к более конструктивным отношениям с Россией, но она должна выполнять свои международные обязательства», — отметил госсекретарь.

Блинкен попросит Германию остановить «Северный поток-2» Политика

Он также указал, что США осуждают введенные Россией санкции против чиновников ЕС. По мнению Блинкена, они являются «еще одной попыткой Москвы запугать критиков».

Ранее Россия ввела санкции против восьми должностных лиц Европейского союза. В черный список попали, в том числе, председатель Европейского парламента Давид Мария Сассоли и руководитель прокуратуры Берлина Йорг Раупах. Им запретили въезд на территорию России.

Вместе с этим читают: