В России впервые с 25 октября зафиксировали меньше 1100 смертей от COVID

В России впервые с 25 октября зафиксировали меньше 1100 смертей от COVID
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
В России за последние сутки зарегистрировали 1 080 летальных исходов, в результате заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с пандемией covid-19.

Это минимальное значение с 25 октября. Тогда, по данным оперативного штаба, от коронавируса скончались 1069 человек. Всего умерли 295,1 тыс. человек.

В Москве впервые с сентября выявили менее 2 тыс. случаев коронавируса Общество

За сутки в России заразились инфекцией более 27,7 тыс. человек— это минимум с 8 октября. Общее число случаев заражения, выявленных в России с начала пандемии, достигло 10,1 млн, передает оперштаб.

По подсчетам Росстата, число смертей среди заразившихся COVID-19 с апреля 2020 года по октябрь 2021-го включительно составило 537,7 тыс. Ведомство учитывает и те случаи, когда коронавирус диагностировали на момент смерти, но он не был признан основной причиной летального исхода.

Вместе с этим читают: