
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов дал поручение усилить меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в общественном транспорте. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«Пассажирам без средств индивидуальной защиты могут отказать в перевозке. Не пренебрегайте своим здоровьем и проявите заботу об окружающих. Сделаем все зависящее от нас, чтобы справиться с новым вызовом — погасить негативную динамику на начальной стадии. Давайте друг друга беречь!» — написал чиновник.
Решение усилить меры безопасности Соколов объяснил приближением начала чемпионата Европы по футболу, в ходе которого Санкт-Петербург примет семь матчей (турнир стартует 11 июня, первая игра в Санкт-Петербурге состоится 12 июня). Вице-губернатор напомнил, что несколько матчей в Россию перенесли из Ирландии, где эпидемиологическая ситуация не позволила проводить игры на арене в Дублине со зрителями.
«Почетное право принять матчи Евро-2020 — общая заслуга петербуржцев, сумевших стойко перенести вынужденные ограничения локдауна и приучивших себя соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Все мы ждем очередного этапа снятия ограничений, но пока число заболевших растет», — признал Соколов.
Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 19 мая Общество