В Белгороде власти убрали скульптуру бабушки со знаменем Победы

04.05.2022
522
В Белгороде власти убрали скульптуру бабушки со знаменем Победы
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
По словам мэра Белгорода, после установки статуи на нее пытались «вскарабкаться». Теперь власти ищут другое место для скульптуры

Скульптуру бабушки со знаменем Победы которую накануне установили в Белгороде, убрали после фактов вандализма. Об этом сообщил мэр Антон Иванов в Telegram-канале.

«Практически сразу после установки скульптуры бабушки со знаменем у кинотеатра Победа нам пришлось искать другое место для ее размещения. Дошло до попыток вскарабкаться на скульптуру. Убрали», — написал мэр.

СК вызвал на допрос автора скульптуры «Большая мать» Олега Кулика Общество

По словам Иванова городские власти займутся поиском другого места, без возможности, что люди могли дотрагиваться со скульптурой.

Картонную скульптуру бабушки со знаменем в конце апреля установили в Москве. Ночью скульптуру сломали. После этого был задержан 25-летний Роман Сахаров. Тушинский суд признал его виновным по ч. 2 ст. 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство, сопряженное с сопротивлением сотруднику правоохранительных органов») и назначил ему 15 суток ареста.

Бабушка стала одним из символов спецоперации России на Украине после того, как в Сети 7 апреля появилась видеозапись, на которой она встретила приехавших в ее село украинских военных со знаменем Победы. Военные передали бабушке продукты, забрали флаг и начали его топтать, в ответ бабушка отказалась от гуманитарной помощи. «Первый канал» выяснил, что ее зовут зовут Анна, она с дедом проживает в одной из деревень в Харьковской области. 

Выгодный курс в Выгодный курс обмена валюты в офисах ВТБ Чем больше сумма – тем больше выгода Более 1 000 отделений по всей стране Предварительный расчет в онлайн конвертере

Вместе с этим читают: