Собянин ввел в Москве локдаун на нерабочую неделю

Собянин ввел в Москве локдаун на нерабочую неделю
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
В период нерабочих дней москвичи смогут гулять по улицам и паркам без QR-кодов, однако рестораны, спортзалы, торговые центры и салоны красоты работать не будут, говорится в указе мэра

Во время локдауна

Мэр Москвы Сергей Собянин своим указом ввел временный локдаун на территории столицы на время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. В этот период в столице будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости.

Закроются музеи, театры, кинотеатры, зоопарки, солярии, бани, спортзалы, торговые центры и парикмахерские Продолжат работу аптеки и магазины с товарами первой необходимости Прекращают работу стоматологические кабинеты, за исключением случаев оказания экстренной помощи; Столичные рестораны будут работать на вынос. Москвичи смогут свободно гулять по паркам и улицам, систему QR-кодов возобновлять не будут. Также в Москве заблокируют социальные карты невакцинированных людей в возрасте 60+. Разблокировать их они смогут после вакцинации. На этот период также объявлены школьные каникулы. Власти ожидают, что за неделю ситуация с коронавирусом улучшится, поэтому пока планов продлевать локдаун нет, рассказали РБК два источника, близкие к мэрии.

Вместе с этим читают: