Путин обсудил с Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении охарактеризовал ситуацию как напряженную

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщается на сайте правительства Армении.

«В ходе беседы была обсуждена ситуация в Нагорном Карабахе, сложившаяся в зоне ответственности российских миротворцев в результате продвижения ВС Азербайджана. Премьер-министр Пашинян охарактеризовал ситуацию как напряженную», — говорится в сообщении.

Кроме этого, Пашинян «подчеркнул необходимость того, чтобы российские миротворцы потребовали от вооруженных сил Азербайджана вернуться на исходные позиции».

Оба лидера договорились приложить усилия для урегулирования «кризисной ситуации» в регионе, уточнили в пресс-службе.

Армения попросила ЕСПЧ принять меры против Азербайджана из-за Карабаха Политика

Вместе с этим читают: