Петербург обогнал Москву по числу умерших от COVID-19 за сутки

Петербург обогнал Москву по числу умерших от COVID-19 за сутки
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

За последние сутки в Санкт-Петербурге от коронавирусной инфекции covid-19 умерли 80 человек, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба. Число смертей в Петербурге оказалось рекордным с 14 января, когда от болезни скончались 83 человека.

По числу умерших от COVID-19 за последние сутки Петербург обошел все остальные регионы, в том числе и Москву, где за последние сутки от COVID-19 скончались 79 человек. В предыдущий раз Москва уступала лидерство по числу смертей от COVID-19 18 июня — тогда было 78 против 79, однако обычно в столице от коронавируса людей умирает больше, чем в Петербурге.

Всего с начала пандемии в Москве от COVID-19, по данным федерального штаба, умерли 21 512 человек, в Петербурге — 15 421.

За последние сутки в России зафиксировано 440 смертей от COVID-19, выявлено 17 378 новых случаев заражения этой болезнью. За весь период заразились 5,3 млн человек, умерли, по данным оперштаба, 129,8 тыс.

Читайте PIONERPRODUKT.by Как раскрыть свой потенциал за 7 дней — идеи норвежского десантника «Управляемый хаос»: как индийцы изматывают оппонентов на переговорах Как с помощью ChatGPT в России развивают логистику «Антикитай». Почему у Индии не получится экономического чуда