Песков назвал главную тему прямой линии с Путиным в этом году

Владимир Путин

Главный вопрос, который интересует россиян на «Прямой линии с Владимиром Путиным», — пандемия. Об этом в интервью «России 24» заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Набор тем в принципе от года к году меняется. Установить какую-то тенденцию сложно. В этом году, конечно, всему голова — это COVID», — сказал Песков.

Стали известны самые популярные вопросы для прямой линии с Путиным Политика

По его словам, россиян интересуют разные темы, связанные с коронавирусом: covid-19 как болезнь, вакцинация, выбор вакцин, экономические последствия пандемии и т.д.

«Кто-то не понимает искренне, почему некоторые регионы для определенных категорий профессий и секторов устанавливают в качестве обязательного условия вакцинацию», — отметил Песков.

Второй по популярности вопрос — экономика и кризисные явления в ней. Среди прочего: нехватка лекарств в регионах, проблемы сельского хозяйства, ветхого жилья и плохих дорог.

Песков отметил, что в этом году россиян в меньшей степени интересуют вопросы, связанные с международными отношениями.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» проходит ежегодно с 2001 года. Исключениями стали 2004, 2012 и 2020 годы. С 2008-го по 2011-й, когда Путин занимал пост премьер-министра, программа называлась «Прямой разговор с Владимиром Путиным».

Во время программы глава государства отвечает на вопросы, которые ему задают российские граждане. В этом году прямая линия пройдет 30 июня. Свои вопросы россияне смогут направить через специальное приложение на смартфоне.

29 июня Путин провел совещание о подготовке к проведению прямой линии, говорится на сайте Кремля. В нем участвовали руководство администрации президента, вице-премьеры, а также министр финансов Антон Силуанов.

Видео к этой новости

Вместе с этим читают: