Пабы Британии допустили продажу 7,3 млн л пива в день финала Евро

Пабы Британии допустили продажу 7,3 млн л пива в день финала Евро
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Ожидания могли бы быть выше, на уровне 9,6 млн л, если бы не ограничения для общепита, введенные из-за коронавируса. Однако роста продаж все равно не хватит, чтобы оправиться от пандемии, утверждают владельцы заведений

Британские пабы ожидают, что продажи пива 11 июля, когда в стране пройдет финал чемпионата Европы по футболу, составят около 13 млн пинт (7,3 млн л), приводит Guardian подсчеты Британской ассоциации пивоваров и владельцев пабов (British Beer and Pub Association, BBPA).

Из этого количества 4 млн л планируется продать непосредственно во время матча. Издание отмечает, что общая цифра была бы больше, около 9,6 млн л, если бы не COVID-ограничения, из-за которых пабы могут принимать у себя только 50–60% клиентов от их возможного числа.

Обычно в дни крупных матчей продажи в барах и пабах выше обычных на 200–300%. Однако из-за ограниченных возможностей общепита в дни игр в рамках Евро-2020 продажи увеличиваются лишь на 60%, пишет Guardian.

«Мы наблюдаем рост продаж напитков в дни матчей, но из-за ограничений производственных мощностей он далеко не так велик, как обычно», — подтвердила исполнительный директор отраслевой организации UKHospitality Кейт Николлс.

Что происходит на Евро. Лондон в ожидании финала Спорт

Вместе с этим читают: