
В Ярославской и Костромской областях ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых категорий граждан, следует из постановлений, которые подписали главы региональных управлений Роспотребнадзора.
Привиться от covid-19 должны 60% работников торговли, медицинских и образовательных организаций, сферы услуг, общественного питания, сотрудники клиентских подразделений финансовых организаций, почтовых отделений, общественного транспорта, ЖКХ, культурно-зрелищных и досуговых организаций и других отраслей.
Первый регион России ограничил работу транспорта из-за новой волны covid Общество
В Ярославской области сотрудники должны получить первый компонент вакцины до 4 августа, второй — до 31 августа. В Костромской — до 15 августа и 15 сентября соответственно.
Также привить не менее 60% сотрудников сфер торговли, услуг, общепита, образования и др. обязали в Пермском крае. Таким образом, обязательную вакцинацию ввели в 31 российском регионе, первыми из них стали Москва и Подмосковье.