Кеннеди-младший оценил помощь США Украине в $130 млрд

Кеннеди-младший оценил помощь США Украине в $130 млрд
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
С начала конфликта США предоставили Украине военную и финансовую помощь на $130 млрд, заявил кандидат в президенты Роберт Кеннеди-младший. Он также обвинил власти в спонсировании протестов в Киеве в 2014 году Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший

Расходы США на помощь Украине составили уже $130 млрд, в то время как миллионы американцев остаются без медицинской страховки и талонов на еду. Об этом в интервью американскому телеведущему Такеру Карлсону заявил кандидат на пост президента США демократ Роберт Кеннеди. Запись беседы размещена в аккаунте Карлсона в соцсети X (ранее Twitter).

«Мы к настоящему моменту уже направили туда $130 млрд <...>. Как мы можем посылать $130 млрд, когда у 15 млн американцев нет медицинской страховки, когда мы лишаем 30 млн американцев талонов на еду?» — сказал Кеннеди-младший.

Кандидат в президенты также раскритиковал помощь Украине во время Майдана: «Агентство США по международному развитию, которое служит прикрытием ЦРУ, вложило $5 млрд в эти протесты. Они потом привели к государственному перевороту», — отметил политик.

Пентагон в середине августа оценивал военную помощь Украине с начала конфликта в $43,7 млрд. Несколькими днями ранее президент США Джо Байден запросил у конгресса дополнительные $24 млрд на помощь Киеву в 2024 году.

Роберт Кеннеди-младший — сын сенатора от штата Нью-Йорк (1965–1968), бывшего генпрокурора США (1961–1964) и кандидата в президенты Роберта Кеннеди, который приходился братом экс-президенту США (1961–1963) Джону Кеннеди. Оба брата-политика были убиты во время своих предвыборных кампаний.

Кеннеди-младший — адвокат и экологический активист. После начала пандемии covid-19 он выступал против прививок и критиковал действия властей США по борьбе с коронавирусом. Заявку на участие в президентских выборах в качестве кандидата от Демократической партии подал 6 апреля.

Политик не впервые высказывается о военных действиях на Украине и отношениях с Россией. Так, в апреле он назвал конфликт Москвы и Киева огромной проблемой для США, так как это ускоряет сближение России и Китая, что представляет собой худший исход для Вашингтона.

Читайте PIONERPRODUKT.by Кто из уехавших из страны может сохранить налоговые льготы Алхимик или стратег: кто вы как лидер и чем это знание поможет бизнесу Профессор МГУ Маслов — РБК: «Китай всегда хватает то, что плохо лежит» Пять способов сообщить команде плохие новости без стресса для нее

В конце июля Кеннеди-младший также предостерег от «экзистенциальной битвы» с Россией, напомнив об огромных запасах у той ядерного оружия. «У России на тысячи больше ядерных вооружений, чем у Америки. Сейчас, похоже, эта информация никого не волнует», — сказал политик.

Вместе с этим читают: