Кадыров заявил об «очищении от банд» левобережного района Мариуполя

Глава Чечни отметил, что чеченские подразделения «полностью зачистили» жилые кварталы в восточной части города, где проживают более 100 тыс. человек

Задействованные в спецоперации на Украине чеченские бойцы взяли под контроль Левобережный район Мариуполя, расположенный в восточной части города, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Наши бойцы очистили от банд весь Левобережный район Мариуполя, расположенный в восточной части города и отделенный от остальных промышленной зоной «Азовстали». Над последним освобожденным здесь зданием окружной прокуратуры Левобережного района бойцы водрузили флаг», — написал он.

Video

По его словам, тем самым чеченские подразделения «полностью зачистили» жилые кварталы в восточной части города, где проживают более 100 тыс. человек. «Последние недобитые остатки бандгруппы, ранее орудующей в Левобережном районе, понесли потери и скрылись в западном направлении», — добавил Кадыров.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Вместе с этим читают: