
Власти Израиля внесли Россию в список стран с высоким уровнем риска распространения коронавируса, сообщает Министерство здравоохранения страны. Решение вступит в силу с 31 мая.
Помимо России в нем значатся Аргентина, Украина, Эфиопия, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Турция. Выезд в эти страны запрещен. Все пассажиры, побывавшие в указанных странах, должны изолироваться, даже если они сделали прививку против COVID-19 или переболели. Ограничение будет действовать до 13 июня и продлеваться в случае необходимости.
Великобритания оставила Россию в «карантинном» списке Общество
Также те, кто прибыл в Израиль с Сейшел, из Уругвая, Боливии, с Мальдив, из Непала, Парагвая, Чили, Колумбии, Коста-Рики и Туниса, должны соблюдать те же правила.
Кроме того, Минздрав предостерег граждан от поездок в такие страны, как Индия, Узбекистан, Азербайджан, ОАЭ, Багамы, Эстония, Эквадор, Болгария, Бельгия, Белоруссия, Грузия, Германия, Филиппины, Танзания, Греция, Латвия, Литва, Черногория, Египет, Кения, Хорватия и Руанда.