Главный инфекционист США потребовал найти источник происхождения COVID-19

В Соединенных Штатах вновь подняли вопрос о необходимости расследования происхождения коронавируса. По словам Байдена, у него есть своя теория возникновения COVID-19 и он поделится ею после того, как выскажутся ученые Энтони Фаучи

Откуда появился коронавирус COVID-19, по-прежнему неизвестно, поэтому вопрос происхождения инфекции требует дальнейшего расследования. Об этом заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи, передает Reuters.

По его словам, многие эксперты считают, что COVID-19, скорее всего, имеет естественное происхождение, а не лабораторное.

«Но мы точно не знаем о его происхождении», — сказал Фаучи.

В свою очередь советник Белого дома по вопросу борьбы с коронавирусом Энди Славитт сообщил, что выявление источников происхождения COVID-19 является одной из приоритетных задач.

WSJ сообщила о болезни ученых из Уханя до первых сообщений о коронавирусе Общество

Вместе с этим читают: