
PIONEER MEIZHENG BIO-TECH (5 in1) JC0586 - Тесты на антибиотики 5 в 1 / Экспресс-тесты для определения остаточного количества β-лактамов, тетрациклинов и цефалексина в молоке, молочной сыворотке
Экспресс-тесты для определения остаточного количества β-лактамов и тетрациклинов в молоке, молочной сывороткеЗа минувшую неделю в Карелии зарегистрировано 1383 случая заболеваний Covid-19. По сравнению с предыдущем периодом это на 93,7%. Больше. Такие данные опубликованы региональным Управлением Роспотребнадзора. Ведомство отмечает, что рост числа заболевших зафиксирован во всех возрастных группах. При этом в республике сохраняется средний показатель тестирования в неделю — 152 на 100 тыс. населения.
Увеличение количества инфицированных COVID-19 продолжается в Карелии уже четвертую неделю. Ранее региональное Управление Роспотребнадзора рекомендовало хозяйствующим субъектам, занятым в сферах, связанных с взаимодействием большого количества людей, принять дополнительные меры профилактики. В частности, вернуться к использованию защитных масок. Возобновить использование защитных масок рекомендовано также гражданам в общественных местах, в том числе, медучреждениях и транспорте. При этом, как отмечалось в сообщениях ведомства, на текущем этапе развития эпидемического процесса возобновление ограничительных мер не требуется. Заболевание, по информации специалистов, протекает преимущественно в форме, не требующей госпитализации: в виде острых респираторных инфекций (99%) и бессимптомных форм (0,3%).
В России за последние сутки выявлен 33 061 новый случай. Показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 165,7 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 38,4%. Увеличение заболеваемости отмечено в 85 субъектах РФ, в том числе в 23 регионах увеличение заболеваемости более, чем в среднем по стране.
С 18 августа публикация данных об уровне коллективного иммунитета в стране приостановлена до формирования новой модели расчета. По последним опубликованным данным коллективный иммунитет у жителей России опустился до уровня 7,4%, а в Карелии, по данным Минздрава, до 1%.